Югоосетинские школьники смогут отдохнуть в летних лагерях «Фарн» и «Бонварнон»

чт, 05/07/2012 - 08:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министерство образования Южной Осетии организует отдых для детей республиканских школ. Как сообщили ИА «Рес» в информационно-аналитическом отделе Министерства, сегодня на двухнедельный отдых, в оздоровительный лагерь «Фарн» на базе Дзауской школы–интерната отправится первая группа школьников.

«Первый поток состоит из 60 детей в возрасте 10―14 лет, в основном из малообеспеченных, социально незащищённых и неблагополучных семей. Всего предполагается провести два потока», ― уточнили в Министерстве.
Кроме того, по словам собеседника агентства, планируется организовать отдых для школьников, отобранных по результатам специальной программы «Талантливые дети».
«В Дзауском районе республики, на базе Гуфтинской средней школы откроется двухнедельный профильный лагерь "Бонварнон", в котором будет организован досуг для одарённых детей»,― пояснили в Министерстве.
Отметим, что по приглашению правительства Абхазии 45 детей из Южной Осетии отправились на отдых в абхазский город Гагры. Кроме того, представители Южной Осетии приглашены на отдых в летний оздоровительный лагерь «Орлёнок».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest