Генпрокуратура РЮО возбудила уголовное дело по факту обстрела машины в Цхинвале

ср, 04/07/2012 - 18:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Генеральная прокуратура Южной Осетии возбудила уголовное дело по факту обстрела автомобиля, сообщил ИА «Рес»заместитель Генпрокурора Республики Сергей Битиев.
Инцидент произошёл вечером 3 июля на южной окраине Цхинвала. В результате вооружённого нападения трое человек, в том числе несовершеннолетний сын владельца машины, получили огнестрельные ранения.

По словам Битиева, уголовное дело возбуждено по статьям 105, 30 и 222, ч. 1 Уголовного кодекса РФ (убийство, покушение на убийство двух и более лиц, незаконное хранение огнестрельного оружия).
«Следственные органы уже располагают оперативной информацией о лицах, причастных к данному преступлению, однако в интересах следствия разглашать её пока нецелесообразно», ― сказал Битиев.
Напомним, 3 июля на южной окраине Цхинвала неизвестные обстреляли автомобиль бывшего сотрудника Службы государственной охраны Южной Осетии Ирбега Бетеева. Кроме Бетеева, в автомобиле также находилось два человека, в том числе его 16-летний сын. Все находившиеся в автомобиле получили огнестрельные ранения, состояние Бетеева и его сына врачи оценивают как стабильно тяжёлое.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest