В столице Южной Осетии стартовала акция по уборке мусора

вс, 08/07/2012 - 11:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

По инициативе руководства Комитета по молодёжной политике, спорту и туризму Южной Осетии в Цхинвале проходит акция «Убери свой город». Об этом ИА «Рес» сообщил председатель комитета Вадим Богиев.

«Мы решили регулярно проводить подобные мероприятия. Начали с уборки мусора в Парке культуры и отдыха, который расположен в левобережном районе Цхинвала, ― сказал Богиев. ― Активное участие в уборке приняла наша спортивная общественность, учащиеся кадетского корпуса, некоторые представители силовых структур. Большую помощь нам оказало и руководство администрации города».
По словам Богиева, инициаторы акции обратились с просьбой принять в ней участие ко многим организациям.
«К сожалению, не все те, к кому мы обратились с просьбой помочь нам, поддержали нас и вышли на уборку. Но ведь это наш общий город, его чистота и благоустройство нужны нам всем. Я надеюсь, что в следующий раз наши сограждане, особенно представители молодёжи проявят большую ответственность и присоединяться к нам», ― подчеркнул он.
Собеседник агентства отметил, что на новой неделе уборка будет продолжена.
«Акция продолжается, было бы прекрасно, если бы ни один житель не остался равнодушным к месту, где он родился, вырос и продолжает жить. В ближайшие дни мы планируем очистить от мусора территорию бывшего озера в парке. Городские власти уже пообещали нам помочь со спецтехникой», ― продолжил Богиев.
Председатель комитета отметил, что участники акции планируют далее взяться за уборку других загрязнённых мест города.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest