Дети Южной Осетии приглашены на международный форум в «Орлёнке»

пн, 09/07/2012 - 11:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Дети из Южной Осетии примут участие в международном детском форуме «Открытый мир», который предполагается провести во Всероссийском детском центре «Орлёнок» с 17 июля по 7 августа. Как сообщила ИА «Рес» заведующая отделом дополнительного образования Министерства образования РЮО Эльза Джиоева, формат мероприятия предоставит возможность участникам продемонстрировать культуру, традиции и обычаи своих народов.

«Мы получили приглашение на этот форум от Министерства образования России. В мероприятии примут участие школьники от 13 до 15 лет, участвующие в национальных творческих, фольклорных, художественных коллективах. Югоосетинские школьники представят там свою творческую программу», ― сказала Джиоева.
По её словам, данное мероприятие направлено на развитие единого культурного пространства стран ― участниц СНГ.
Напомним, что возможность отдохнуть в летнем оздоровительном лагере «Орлёнок» предоставлялась детям Южной Осетии и в предыдущие годы.
Всероссийский детский центр «Орлёнок» расположен в одном из лучших уголков России ― в Краснодарском крае, на берегу Чёрного моря, в 45 км от города Туапсе. Центр принимает детей из всех регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. Летом в «Орлёнке» одновременно могут отдыхать три с половиной тысячи ребят.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest