В Цхинвале начала работу Общественная приемная президента Южной Осетии

вт, 10/07/2012 - 21:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале открылась Общественная приемная президента Южной Осетии, которая будет осуществлять прием граждан, желающих обратиться со своими вопросами к главе государства. Как сообщил ИА «Рес» руководитель Общественной приемной Сергей Липин, учреждение создано в целях эффективного решения вопросов, затрагивающих права и законные интересы граждан Республики.

«Кроме того, создание Общественной приемной связано с целью стабилизации социально-экономической ситуации в Южной Осетии, содействия в решении социально значимых вопросов», - рассказал Липин.
Он отметил, что Общественная приемная предоставит гражданам возможность напрямую общаться с главой государства.
По словам руководителя приемной, на них возложены задачи по приему граждан, учету и рассмотрению обращений, оказанию помощи в рассмотрении их вопросов органами государственной власти.
«Мы также будем контролировать своевременное рассмотрение обращений граждан, оказывать консультативно-справочную помощь», - пояснил Липин.
Сотрудники приемной, добавил он, намерены проводить регулярный анализ обращений граждан, о результатах которого будет информироваться глава президентской администрации.
Помимо этого, планируется организовывать выездные приемы граждан в районах и крупных населенных пунктах. Общественная приемная также будет извещать граждан о результатах рассмотрения их обращений.
«Мы выслушаем любого человека, дадим направление. Так как многие не знают, куда обращаться и даже по мелочам пытаются попасть к президенту, мы подскажем, куда можно обратиться с тем или иным вопросом. Без внимания мы никого не оставим», - заверил Сергей Липин.
Он также пообещал активно сотрудничать и со средствами массовой информации Республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest