Главком Сухопутных войск РФ проинспектирует военную базу в Южной Осетии

вт, 10/07/2012 - 18:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Владимир Чиркин в период с 10 по 13 июля проинспектирует 4 российскую военную базу в Южной Осетии и 7-ю в Абхазии, сообщил СМИ представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по Сухопутным войскам подполковник Николай Донюшкин.

В Южной Осетии главком посетит Цхинвал и Дзауский район, где дислоцируются воинские части, проверит ход боевой подготовки, а также вопросы укомплектованности личного состава, состояния вооружения, военной техники и обеспечения материальными средствами.
Поездка главкома проходит в канун 20-летия введения российского воинского контингента в зону грузино-осетинского конфликта для участия в операции по поддержанию мира.
В середине июня 1992 года грузинские военные формирования подошли к Цхинвалу и возникла реальная угроза захвата города с уничтожением значительной части осетинского населения.
14 июля 1992 года в Южную Осетию были введены российские миротворческие силы, в результате чего вооруженные столкновения прекратились.
В 2008 году грузинские власти развязали боевые действия против Южной Осетии. С первых часов вероломного нападения российские миротворцы мужественно и самоотверженно сдерживали натиск агрессора.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest