Христиане Южной Осетии чествуют святых апостолов Петра и Павла

чт, 12/07/2012 - 18:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Храме Рождества Пресвятой Богородицы в Цхинвале прошло литургическое богослужение в честь апостолов Петра и Павла. Как рассказал ИА «Рес» иерей Иаков Хетагуров, это день памяти первоверховных апостолов Петра и Павла, которые после смерти и воскресения Христа начали проповедовать и распространять учение Евангелия по всему миру.

«Этот праздник знаменует окончание летнего поста, прославляет духовную твёрдость святого Петра и разум святого Павла, воспевая в них образы обращения согрешающих и исправляющихся, ― сказал иерей.
Он подчеркнул, что вместе с литургией в честь апостолов Петра и Павла, состоялось и богослужение за умиротворение жизни в Республике.
«Господь нам даровал величайшие подарки ― дал нам прекрасное государство, независимость, признание самой большой страны, а мы не знаем, как распорядиться этим», ― отметил отец Иаков.
Он добавил, что каждому православному необходимо верить в Господа Бога и всегда надеяться на его милость.
«Главная особенность православных праздников в том, чтобы помочь человеку понять, что он должен сделать в своей жизни, чтобы та пустота, которая находится в душе каждого, заполнилась не тьмой, отчаянием и унынием, но Богом», ― сказал Иаков.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest