В Южной Осетии снизились цены на ГСМ

чт, 12/07/2012 - 16:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Цены на горюче-смазочные материалы в Южной Осетии снизились на 12%, сообщил ИА «Рес» директор ГУП «Югосетнефтепродукт» Алан Бекоев.
По его словам, этого удалось достичь путём заключения соглашения с «Роснефтью».
«Благодаря мерам, предпринятым правительством Южной Осетии, с нефтяной компанией «Роснефть» были заключены соглашения о прямых поставках горюче-смазочных материалов (ГСМ). Если раньше жителям приходилось платить за литр бензина до 35 рублей, то сейчас цена упала до 29 рублей», ― отметил он.

И добавил, что раньше горюче-смазочные материалы в Республику доставлялись через посредников, поскольку компании «Роснефть» невыгодно осуществлять прямые поставки топлива в Южную Осетию из-за небольшого объём поставляемой продукции.
«В месяц мы получаем 300 тонн бензина и 200 тонн дизельного топлива. «Роснефть» же осуществляет прямые поставки лишь в том случае, если объём поставляемого топлива превышает 600 тонн», ― сказал Бекоев.
Напомним, что при проведении прямых поставок доставляемые в Южную Осетию ГСМ освобождаются от экспортной пошлины, что позволяет снизить цены на реализуемые в республике нефтепродукты.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest