Минюст Южной Осетии признал лидером Народной партии Роланда Келехсаева

пт, 13/07/2012 - 17:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Минюст Южной Осетии признал Роланда Келехсаева председателем «Народной партии». Об этом говорится в официальном решении Минюста принятым в ответ на жалобу политика.
В ответе, который подписал министр юстиции Южной Осетии Мурат Ванеев, приводятся результаты служебной проверки по заявлению Келехсаева.

«Согласно записи за №18 по порядку в Книге регистрации юридических лиц МЮ РЮО Председателем Республиканской Народной партии "Народная партия" является Келехсаев Роланд Львович», ― говорится в документе, предоставленном сегодня агентству.
В июне этого года бывший председатель Народной партии Южной Осетии Роланд Келехсаев, который считает, что его и Совет партии сместили незаконно, подал жалобы в Генпрокуратуру и Минюст республики.
«Речь идёт о ситуации, сложившейся с партией три года назад, и возврате её в правовое русло. В жалобе говорилось о том, чтобы эти ведомства дали свои заключения и правовую оценку действиям тех лиц, которые в апреле 2009 года стали участниками незаконных действии по отношению к Народной партии РЮО и её захвата, а также о возбуждении уголовного дела по данному факту», ― пояснил Келехсаев.
По словам Келехсаева, до сих пор он не смог добиться справедливости, но, надеясь на новую власть, принял решение восстановить законность в данном вопросе.
В свою очередь председатель парламентской Народной партии Казимир Плиев, пояснил, что накануне парламентских выборов в 2009 году Народная партия выразила недоверие Келехсаеву и избрала новый состав Совета партии и нового лидера.
«Возглавляемая мною Народная партия, за которую проголосовал народ, прошла в 2009 году в парламент Южной Осетии. Все эти годы партия существовала во главе со мною, все документы проходили за моей подписью, в том числе и в Минюст. И сегодняшнее решение Минюста ставит под сомнение тогда и все остальные решения парламента принимавшиеся за последние годы», ― сказал он.
Отметим, что по результатам парламентских выборов в мае 2009 года в высший законодательный орган власти Южной Осетии прошли три политические партии. Народная партия Республики Южная Осетия во главе с Казимиром Плиевым тогда набрала 22,58% и получила 9 депутатских мандатов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest