Никто не может навязать сотням членов партии того руководителя, которого они не хотят, — заявление Народной партии

пт, 13/07/2012 - 20:44
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Заявление Народной партии РЮО

Народная партия Республики Южная Осетия с недоумением ознакомилась с документом, выданным министром юстиции РЮО, о том, что председателем Народной партии Республики Южная Осетия, якобы, является Роланд Келехсаев.
Фактически, это ничем не прикрытое вмешательство во внутрипартийные дела, что несовместимо с принципами демократии.

Смена руководства Народной партии РЮО прошла в полном соответствии с Уставом партии, путём свободного волеизъявления делегатов партийного съезда . После этого в минюст РЮО были направлены документы, отражающие решения съезда, которые были зарегистрированы в министерстве юстиции Республики Южная Осетия, о чём в Народную партию РЮО поступило соответствующее письмо от минюста РЮО. Ссылки министра юстиции на то, что он, якобы, не может найти соответствующие регистрационные записи, ― несостоятельны. Народная партия не обязана осуществлять контроль над ведением делопроизводства в каждом министерстве и ведомстве Республики.
В течение последующего периода на имя Казимира Плиева поступали письма от министерства юстиции, адресованные ему в качестве председателя партии, что также является свидетельством того, что министерство юстиции находится в курсе и считает законными произошедшие в руководстве партии изменения.
За истекший период Народная партия Республики Южная Осетия осуществила колоссальный объём законотворческой работы в Парламенте РЮО, подготовила и участвовала в подготовке множества важных и нужных Республике законопроектов, которые были приняты Парламентом РЮО, что является показателем уровня профессионализма депутатов от нашей партии. Занятая министром юстиции позиция является попыткой перечеркнуть Законы Республики Южная Осетия, постановления и решения Парламента РЮО, принятые при участии депутатов Парламента от Народной партии за период с 2009 года, перечеркнуть всю деятельность Парламента РЮО и все законы РЮО, принятые за последние четыре года. Министр юстиции предпринял попытку поставить вне закона само существование Республики Южная Осетия, ибо Южная Осетия является республикой, а республика не может существовать без парламента. Без сомнения, министр юстиции РЮО дал в руки недругам нашего молодого государства и нашего народа важный политический козырь.
Партия ― это люди, состоящие в партии. Они избрали нового руководителя в соответствии с Уставом партии. Независимо от позиции министра юстиции, никто не может навязать сотням членов партии того руководителя, которого они не хотят.
Позиция министра юстиции в корне противоречит и документам самого министерства юстиции, и решению Верховного Суда РЮО по данному вопросу. Обращаем внимание на то, что в нашей республике суд является самостоятельным органом власти, в то время как министерство юстиции ― лишь структурное подразделение исполнительной ветви власти. Судебные функции в Республике Южная Осетия возложены именно на судебные органы власти, а не на министерство юстиции.
Таким образом, Народная партия РЮО заявляет, что в своей работе будет исходить не из мнения министра юстиции РЮО, а из решения Верховного Суда РЮО.

Принято на собрании
г. Цхинвал,
13 июля 2012 года

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest