Вице-премьер Южной Осетии встретилась с профессором МГМСУ Константином Гуревичем

сб, 14/07/2012 - 15:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вице-премьер Южной Осетии Алла Джиоева встретилась сегодня с профессором Московского государственного медико-стоматологического университета (МГМСУ), завкафедрой ЮНЕСКО «Здоровый образ жизни – залог успешного развития» Константином Гуревичем.
В ходе встречи Гуревич ознакомил вице-премьера с профилактической программой развития здорового образа жизни детей и подростков в Южной Осетии.

«Наши дети живут в социуме, который навязывает им не здоровый образ жизни. У нас много рекламы, пропагандирующей нездоровые продукты питания. Но, тем не менее, практика внедрения нашей программы показывает, что через какое-то время мы увидим ощутимый результат в сфере развития подрастающего поколения. Мы не можем запретить им что-то, но мы можем призвать детей задуматься над тем, что они едят», - сказал Гуревич.
Он отметил, что в некоторых школах города будет проведен мониторинг здоровья детей, после чего правительству Южной Осетии будет представлен окончательный вариант данной программы.
В свою очередь Алла Джиоева выразила специалисту благодарность за содействие в воспитании культуры здоровья детей Республики.
«Кроме поверхностного визуального медицинского осмотра в образовательных учреждениях, мы были лишены ясной картины того, что у нас происходит на самом деле. Ведь на здоровье детей влияет много негативных факторов», - сказала Джиоева.
Представленная программа, по словам Джиоевой, требует детального изучения.
В завершении встречи Константин Гуревич поздравил народ Южной Осетии с сегодняшним праздником— Днем миротворца.
«Я поражаюсь мужеству вашего народа, который нашел в себе силы после этой ужасной трагедии заняться восстановлением страны», - отметил он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest