МЧС России и Южной Осетии реализуют условия соглашения о сотрудничестве

сб, 14/07/2012 - 16:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министерство по чрезвычайным ситуациям России совместно с югоосетинскими коллегами разработали проект по содействию Республике в подготовке специалистов и оснащению поисково-спасательных формирований техникой, оборудованием и снаряжением. Об этом сегодня на встрече с президентом Южной Осетии Леонидом Тибиловым и руководством Республики сообщил замминистра МЧС РФ Александр Волосов.

Он отметил, что проект разработан в рамках межправительственного соглашения между Россией и Южной Осетией о сотрудничестве в области предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.
«Для реализации проекта необходима сумма до 3,4 миллиона долларов США. Проект соответствующего распоряжения согласован с федеральными органами власти и представлен на рассмотрение правительству России», ― сообщил Волосов.
Он пояснил, что проект будет осуществляться совместно с Международной организацией гражданской обороны, «через российский взнос в эту организацию, что также будет способствовать признанию Южной Осетии как члена мирового сообщества».
Волосов предложил югоосетинской стороне разработать и утвердить с северокавказским региональным центром план взаимодействия при реагировании на чрезвычайные ситуации с целью повышения оперативности принятия решений.
Он выразил надежду, что эта встреча с руководством Республики даст новый импульс для дальнейшего развития и сотрудничества России и Южной Осетии.
В свою очередь Леонид Тибилов отметил, что это очень серьёзное предложение, и правительство Республики уже с понедельника займёмся этим вопросом.
Напомним, Александр Волосов прибыл сегодня в Южную Осетию во главе представительной российской делегации для участия в мероприятиях, посвящённых 20-летию ввода в Республику миротворческих сил.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest