Перенёсший операцию осетинский профессиональный боксёр Асланбек Козаев в эти дни возобновит свои тренировки

вс, 15/07/2012 - 10:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Известный осетинский боксёр-профессионал Асланбек Козаев в ближайшие дни приступит к тренировкам после перенесённой операции. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсмена Виталий Сланов.
«После победы в очередном бою, который проходил в Лос-Анджелесе в мае текущего года, Козаев прошёл в США плановый медицинский осмотр. Американские врачи порекомендовали Асланбеку сделать операцию на носовой перегородке, которая затрудняет ему дыхание во время тренировок и поединков, ― сказал Сланов. ― 8 июля текущего года Козаев был прооперирован в Северо-Кавказском многопрофильном медицинском центре в городе Беслан».

Сланов отметил, что хирургическое вмешательство прошло успешно и сейчас спортсмен чувствует себя нормально.
«Мы проводим учебно-тренировочные сборы для наших боксёров в высокогорном посёлке Зарамаг Северной Осетии. 16 июля Козаев тоже приедет сюда и возобновит свои тренировки. А потом мы продолжим их в Приэльбрусье», ― добавил тренер.
По его словам, в сентябре 2012 года Козаев намерен отправиться в США, где он будет готовиться к своему очередному поединку, который, вероятно, состоится уже в октябре текущего года.
Отметим, что в последний раз Козаев выходил на ринг 26 мая 2012 года и в первом же раунде отправил в нокаут мексиканского боксёра Джеймса Венто.
Асланбек Козаев — чемпион Европы по версии WBC в весовой категории до 66,6 кг, чемпион мира по версии WBC среди молодёжи, интерконтинентальный чемпион мира по версии WBC среди молодёжи, чемпион Азии среди взрослых. На данный момент он провёл на профессиональном ринге 21 бой и во всех одержал победы, в том числе в восьми — нокаутом.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest