Жители Южной Осетии готовы принять семьи пострадавших в Краснодарском крае

вс, 15/07/2012 - 08:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В ночь с 6 на 7 июля на жителей некоторых регионов Краснодарского края обрушилось катастрофическое наводнение, которое унесло более 170 жизней. Сразу же во всех регионах России начали собирать гуманитарную помощь для пострадавших от стихии. Пункты приема необходимых вещей, продуктов питания и медикаментов развернулись при каждом районном комплексном центре социального обслуживания и в различных региональных отделениях, общественных организациях и т.д.

Тем, кому повезло выжить, столкнулись с серьезными проблемами. Масштаб разрушений чудовищен. Люди начинают заново отстраивать свои дома и приводить их в порядок. МЧС России направило в зону бедствия тысячи спасателей, но государственной помощью всё не ограничивается. Оказываемая помощь выходит за пределы традиционной благотворительности. Волонтеры из разных регионов и городов приезжают в Крымск и привозят продовольствие, воду и одежду. Свою помощь предложило и МЧС Южной Осетии.
Не остались в стороне и жители Южной Осетии, которые понимают состояние пострадавших. Ведь народ Осетии совсем недавно был в тяжелой ситуации. И тогда вся Россия пришла к нам на помощь, за что осетины всегда будут благодарны россиянам.
На прошлой неделе в посольство РФ в РЮО обратились жительницы республики Циала Габараева с дочерью, которые готовы оказать посильную помощь пострадавшим. "Это первое обращение в российское посольство, и мы не хотели оставить его без внимания", - сказал старший советник посольства РФ в РЮО Олег Логинов.
Народ Южной Осетии всегда проявлял милосердие и сострадание ко всем нуждающимся в помощи. 26 лет назад, 26 апреля 1986 г. на четвертом энергоблоке Чернобыльской АЭС в результате взрыва произошел мощный выброс радиоактивных веществ. В результате Чернобыльской катастрофы пострадало почти 5 миллионов людей, было загрязнено радиоактивными нуклидами около 5 тысяч населенных пунктов. Тогда Южная Осетия оказала гуманитарную помощь, а также приняла десятки людей из Чернобыля, которые разместились в санаториях Цхинвала, а также в семьях наших сограждан.
Сегодня практически все санатории и турбазы разрушены, в других проживают беженцы с 1990-х годов. Конечно, желание населения оказать гуманитарную помощь, прекрасно. Может, стоит восстановить хотя бы одно из курортных мест, и пригласить детей Краснодарского края отдохнуть в Южной Осетии. Например, в Мзиугоме был прекрасный санаторий, комплекс из деревянных домов, со всеми удобствами. Думаю, их восстановление под силу нашему руководству. А пока жители республики готовы принять семьи пострадавших в своих домах до восстановления их жилья.

А. СИУКАЕВА

Данные о реквизитах счетов Сбербанка России для зачисления средств на оказание помощи пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае.
Получателем средств является общероссийская общественная организация "Российский Красный Крест".
Назначение платежа - "Пожертвования в пользу пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае".
Реквизиты для перечислений в валюте Российской Федерации.
Наименование: общероссийская общественная организация "Российский Красный Крест". ИНН 7728014523 КПП 772801001 НР 40703810800020008563 БИК 044525225 КОР счет 30101810400000000225
Банк получателя: ОАО "Сбербанк России" г.Москва.
Реквизиты организации получателя в иностранной валюте:
Наименование: All Russian Public organization "Russian Red Cross" 40703840100020008563, 40703978700020008563. Реквизиты: Sberbank (Operations depaptment) Moscow swift code: sabrrumm 011.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest