Звезда мировой оперы Вероника Джиоева выступит с благотворительным концертом в Цхинвале

пн, 16/07/2012 - 15:56
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале завтра, 17 июля, пройдёт сольный концерт солистки Большого, Мариинского и Новосибирского театров, звезды мировой оперы Вероники Джиоевой. Как сообщил ИА «Рес» один из организаторов концерта, режиссер Тамерлан Дзуццев, концерт благотворительный, в его программе арии из опер зарубежных и российских композиторов.

«Организаторами концерта выступают благотворительный фонд "Фаранк", Сочинская осетинская национально-культурная общественная организация "Алания" и Совет московской осетинской общины при поддержке Министерства культуры РЮО. Концерт будет проходить два дня ― 17 и 18 июля в большом зале заседаний правительства», ― отметил Дзуццев.
Помимо концерта, добавил организатор, Джиоева планирует провести в Цхинвале благотворительную акцию для детей школы-интерната.
Напомним, Вероника Джиоева ― заслуженная артистка Республики Южная Осетия и Республики Северная Осетия ― Алания. Солистка сразу трёх ведущих театров страны: Большого, Мариинского и Новосибирского. Она выступает и на всемирно известных площадках. Веронику Джиоеву окрестили «лучшим сопрано современности», а её голос называют итальянским. Родилась она в Южной Осетии. В 2000 году окончила Владикавказское училище искусств по классу вокала. В 2005 году окончила Санкт-Петербургскую государственную консерваторию по классу вокала. А недавняя победа в проекте «Большая опера» стала ещё одним важным этапом в оперной карьере певицы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest