Леонид Тибилов встретился с профессорско-преподавательским составом ЮОГУ

пн, 16/07/2012 - 17:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов встретился с профессорско-преподавательским составом Юго-Осетинского госуниверситета. Во встрече приняли участие вице-премьер Алла Джиоева, министр образования Марина Чибирова и председатель Комитета по молодежной политике Вадим Богиев. В начале встречи президент отметил, что Юго-Осетинский госуниверситет всегда был символом интеллектуальности общества.

«Молодое поколение, которое получает там образование, ― это наши преемники, завтрашнее Южной Осетии в их руках, кто-то из них станет президентом, кто-то ― председателем правительства. Поэтому мы всегда должны думать о том, как лучше подойти к их воспитанию», ― сказал Тибилов.
Он обратил внимание, что в связи с начавшимися приёмными экзаменами появляется много слухов о том, что некоторые члены приемных комиссий за определённую сумму ставят иногда абитуриентам завышенные оценки.
Ректор университета Теймураз Кокоев отметил, что, если правоохранительные органы Республики обладают подобной информацией и фактами, им нужно активизировать свою работу в этом направлении и принять конкретные меры.
Речь на встрече шла и о проблемах, стоящих перед вузом, уровне и качестве образования и работе, которая проводится вузом в настоящее время.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest