В Цхинвальском медучилище начались вступительные испытания

пн, 16/07/2012 - 20:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале, в медицинском училище им. Н. В. Карсанова, сегодня начались вступительные экзамены. Об этом ИА «Рес» сообщила директор медучилища Белла Плиева.
По её словам, на сегодняшний день принято 46 заявлений от абитуриентов.

«Сегодня вступительные испытания сдавали 17 выпускников, окончивших школу на базе девяти классов. Все они справились с поставленными испытаниями, ― сказала Плиева. ― Выпускники девятых классов первый год будут проходить общеобразовательные предметы, а со второго курса начнут уже изучать специальные предметы, такие как анатомия, фармакология, хирургия и другие».
Она констатировала, что количество заявлений от абитуриентов, желающих поступить в медучилище с каждым годом уменьшается.
«Наверное, это связанно с тем, что у наших детей появляется желание завершить полное среднее образование и воспользоваться лимитами, которые поступают в Республику для поступления в высшие учебные заведения Российской Федерации», ― подчеркнула собеседник агентства.
Плиева обратила внимание на уровень подготовки абитуриентов.
«Хотелось, чтобы выпускники, поступающие в Цхинвальское медучилище, а также в Юго-Осетинский государственный университет, были более подготовленными, а мы, в свою очередь, постараемся их достойно обучать, чтобы из них выходили хорошие специалисты», ― сказала директор.
Она добавила, что все выпускники медучилища, которые работают в медицинских учреждениях Республики, как правило, владеют специальностью на должном уровне.
По словам Плиевой, вступительные экзамены в медицинском училище им. Н. В. Карсанова завершатся 24 июля.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest