Президент Южной Осетии встретился с членами движения «Высший Совет осетин»

вт, 17/07/2012 - 14:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов встретился в Цхинвале с председателем и членами международного общественного движения «Высший Совет осетин». На встрече также присутствовал руководитель администрации президента РЮО Борис Чочиев.
Глава государства отметил высокие заслуги членов движения «Высший Совет осетин» в деле развития традиций и культуры Осетии.

«Мы ценим вашу деятельность по сохранению и популяризации традиций и обычаев осетинского народа, ― сказал Тибилов. ― И мы с вами вместе будем работать для будущего Осетии».
Президент подчеркнул, что осетины должны быть едины во всём мире.
«Мы хотим жить в единстве не только с нашими братьями и сёстрами из Северной Осетии, но и со всеми осетинами, проживающими в разных странах мира, ― сказал глава государства. ― Мы намерены создавать культурные центры в местах, где находятся осетинские диаспоры, чтобы они не теряли связи со своей исторической Родиной».
В свою очередь председатель движения Борис Басаев от имени «Высшего Совета осетин» ещё раз поздравил Леонида Тибилова со вступлением в должность главы государства, пожелал ему успехов в деле развития Южной Осетии, совершенствования жизни её граждан.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest