Премьер-министр Южной Осетии встретился с представителями компаний, занимающихся проектированием и строительством ГЭС

вт, 17/07/2012 - 20:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Премьер-министр Южной Осетии Ростик Хугаев провёл совещание с Генеральным директором Общества с ограниченной ответственностью «Энергостройсервис» Республики Северная Осетия — Алания Петром Кочиевым и главным инженером ООО «Энергосервис» Кабардино-Балкарской Республики Ахметом Кануковым. Во встрече также приняла участие Министр экономического развития Южной Осетии Залина Хугати.

В ходе совещания обсуждались вопросы заключения договоров на проектирование строительства гидроэлектростанций (ГЭС) в Республике Южная Осетия.
Представители компаний ознакомили премьера с результатами проведенной ими работы по изучению возможностей строительства ГЭС на реках Большая и Малая Лиахва, а также их притоках.
Затем присутствующие рассмотрели вопросы, касающиеся концепции строительства малых и средних ГЭС в РЮО, графика выполнения работ по возведению ГЭС, а также связанных с этим расходов.
«Хочу отметить, что с финансированием проблем не будет, но оно будет осуществляться строго на основании результатов выполненных работ. Это условие непременно будет предусмотрено в соответствующих договорах», ― подчеркнул Хугаев.
В завершение совещания председатель правительства подчеркнул актуальность строительства в Республике собственных источников производства электроэнергии и обратил внимание присутствующих на важность своевременного заключению договоров на выполнение работ по проектированию электростанций.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest