В Южной Осетии завершилась подписная кампания на печатные издания

ср, 18/07/2012 - 19:57
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Республике Южная Осетия завершилась подписная кампания на местные и российские печатные издания на второе полугодие 2012 года. Об этом ИА «Рес» сообщила директор агентства «Югосетпечать» Зоя Шавлохова.
«Подписная кампания на второе полугодие стартовала в Республике в начале мая 2012 года, ― сказала Шавлохова. ― Тем не менее, заявки от желающих выписать печатные издания мы будем принимать и до конца года».

Шавлохова отметила, что наибольшее количество подписчиков среди местных изданий ― у газеты «Южная Осетия».
«На второе полугодие на газету “Южная Осетия” подписались 2324 лица, из них 380 в Дзауском районе РЮО, 300 ― в Ленингорском районе РЮО, 306 ― в Знаурском районе РЮО, 314 ― в Цхинвальском районе РЮО, 134 человека в Квайсе и 962 ― в Цхинвале», ― рассказала директор.
Она добавила, что из российских печатных изданий больше всего подписчиков насчитывают газеты «Аргументы и факты» и «Северная Осетия», а также журналы «ЗОЖ» и «Айболит».
«К сожалению, из местных газет наименьшее количество подписчиков насчитывается у осетиноязычного издания “Хурзарин” (1241 человек по Республике), несмотря на то что она не менее насыщена и интересна материалами, чем другие газеты», ― заметила Зоя Шавлохова.
Она добавила, что количество подписчиков на газету «Хурзарин» сократилось с первого полугодия на 103 лица.
«В целом, у газеты ”Южная Осетия” стало на 93 подписчика меньше, у журнала ”Фидиуаг” ― на 74», ― сказала Зоя Шавлохова.
Она также отметила, что количество подписчиков за второе полугодие увеличилось у газеты «Республика». Желающих выписать данное издание стало больше на 21 лицо.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest