Президент Южной Осетии встретился с жителями высокогорного села Згубир

ср, 18/07/2012 - 22:59
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов посетил сегодня высокогорное село Згубир Дзауского района РЮО, куда ранее по его поручению ГУПом «Энергоресурс ― Южная Осетия» была проведена электроэнергия.
Его сопровождали председатель правительства Южной Осетии Ростик Хугаев, руководитель администрации президента РЮО Борис Чочиев, руководитель ГУП «Энергоресурс ― Южная Осетия» Алан Габараев, глава администрации Дзауского района Владимир Келехсаев.

Леонид Тибилов встретился с жителями села Згубир, в беседе с которыми отметил, что руководство Республики намерено и дальше уделять особое внимание жителям отдалённых районов страны.
«Мы должны создавать условия для сельских жителей, чтобы они не покидали, а возрождали свои сёла, ― сказал Тибилов. ― В первую очередь, в высокогорные сёла должны быть проведены дороги, а также необходимо обеспечить жителей электроэнергией, наладить телевещание».
Президент отметил, что Россия оказывает большую помощь Южной Осетии.
«С Россией у нас есть много договорённостей, в рамках которых жителям высокогорных сёл также должна быть оказана помощь. Руководство Южной Осетии будет работать над решением этого вопроса», ― подчеркнул Тибилов.
Жители Згубира выразили благодарность президенту за оказанную им помощь. «Даже не верится, что наконец-то решаются наши проблемы. За последние годы наши сёла опустели. И сейчас некоторые семьи намеревались уехать из села, однако, когда они увидели, что жизнь здесь налаживается, то начали строить планы на будущее. Мы любим свою Родину и хотим здесь жить. А нужны нам всего лишь элементарные условия: проходимые дороги, свет, телевидение», ― сказал ИА «Рес» один из жителей Згубира.
Другая жительница этого села тоже с радостью выразила надежду, что в село начнут возвращаться семьи и жизнь здесь закипит, как раньше.
Отметим, что в селении Згубир в последние 20 лет не было электричества.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest