Союз журналистов Южной Осетии готовится к подписанию соглашений с коллегами

пт, 20/07/2012 - 10:49
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На сегодняшний день творческий Союз журналистов играет значимую роль как в общественной жизни Южной Осетии, так и в решении многих государственных проблем.
Об этом в ходе беседы с корреспондентом ИА «Рес» заявил председатель Союза журналистов Батрадз Харебов.

«Наши журналисты проявили себя на международном уровне как добросовестные представители четвёртой власти, и в этом к ним нет и быть не может, никаких претензий», ― сказал Харебов.
Он отметил высокий профессионализм и трудолюбие журналистского сообщества.
«Самая главная и основная информация, которая выходит за пределы Республики, выдаётся журналистским сообществом, и в этом плане я просто обязан выразить благодарность своим коллегам, ― подчеркнул Харебов. ― Более того, все они приняли участие в отражении грузинской агрессии в 2004―2008 годах, они не только писали, но и с оружием в руках сражались».
По словам Харебова, за время функционирования Союза журналистов налажены связи со многими журналистскими организациями.
«С самого начала создания нашей организации главной задачей было налаживание отношений с такими организациями, как Союз журналистов РФ, Союз журналистов РСО ― Алании, а также с журналистскими организациями Абхазии и Приднестровской Молдавской Республики», ― уточнил он.
Харебов также рассказал, что, у Союза журналистов большие планы по дальнейшему развитию.
«В ближайшее время нам предстоит подписать соглашения с Союзом журналистов Нагорного Карабаха и с Международной ассоциацией Союзов журналистов, офис которой находится в Москве», ― добавил собеседник агентства.
Харебов напомнил, что Союз журналистов Южной Осетии был воссоздан в 1996 году.
«Ранее, при Советском Союзе, функционировало отделение Союза журналистов Грузии. После провозглашения независимости Республики мы восстановили свой Союз и придали ему новые формы государственности. Это было всеми признанно», ― заключил Харебов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest