Леонид Тибилов посетил фермерские хозяйства Знаурского района РЮО

чт, 19/07/2012 - 17:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов посетил фермерские хозяйства в Знаурском районе РЮО. Главу государства сопровождали председатель правительства Ростик Хугаев, министр сельского хозяйства Маирбег Гучмазов, глава Знаурского района Виталий Плиев, глава Минстроя Анатолий Мащелкин и другие.
В ходе встречи с фермерами президент поинтересовался их проблемами.

По словам одного из владельцев фермы в селе Ахалшен Знаурского района Ахсара Багаева, от клещевого энцефалита у него погибло 9 голов крупного рогатого скота.
«За стадом проводится ветеринарный уход, оно снабжено соответствующим кормом. Однако проблему представляет то, что старое помещение для пребывания скота уже не будет пригодно к зиме, придется строить новое», - рассказал Багаев.
В свою очередь Леонид Тибилов отметил, что руководство Республики будет решать проблемы, возникающие у фермеров и дал распоряжение председателю правительства Республики совместно с главами Минсельхоза и Знаурской районной администрации проработать и решить вопросы, касающихся создания соответствующих условий для фермерских хозяйств района.
«Продумайте, что надо сделать для того, чтобы помочь фермерам и представьте мне свои предложения. Я обещал во время своей избирательной кампании, что всячески буду поддерживать тружеников и не отказываюсь от своих слов», - заявил президент.
О потерях определенных голов скота президенту рассказали фермеры и другого хозяйства, расположенном в селе Убиат Знаурского района РЮО.
«Скот погибает не только от болезни, но и в результате акклиматизации, несоблюдения санитарно-ветеринарных карантинных норм при их ввозе в Республику», - сказал фермер Алан Гобозов.
В связи с этим президент отметил, что необходимо впредь учитывать аналогичные факторы и создавать условия для их предотвращения.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest