Спикер парламента Южной Осетии встретился с жителями Дзауского района Республики

пт, 20/07/2012 - 18:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель парламента Южной Осетии Станислав Кочиев провёл выездной приём жителей Дзауского района Республики. Кочиева сопровождали депутат Олег Габодзе, помощники спикера Вадим Габараев и Инал Уригаев, а также представители юридической службы парламента.

Как отметил в начале встречи Станислав Кочиев, выездные приёмы жителей районов Республики проводятся с целью выявления наиболее острых проблем, с которыми сталкиваются сельские жители, улучшения условий жизни сельчан.
«Многие жители районов хотят, но не могут попасть на приём в парламент по разным объективным причинам. В основном, это пожилые люди, инвалиды. Поэтому мы решили ежеквартально проводить выездные приёмы жителей районов», ― сказал Кочиев.
Жителей в первую очередь волновали проблема жилья, дефицит рабочих мест в районе и другие актуальные вопросы. Проблемы некоторых жителей представителями парламента решались сразу на месте. Гости заверили, что вопросы, находящиеся вне компетенции парламента, будут направляться в соответствующие ведомства и службы.
Идею регулярного проведения выездных приёмов граждан жители Дзауского района встретили с большим воодушевлением.
«Я пожилой человек, здоровье не позволяет мне ездить в город и часами простаивать в очереди. Поэтому я рад, что жителям района предоставлена возможность обращения к членам парламента. К тому же это вселяет в нас уверенность в том, что народ не забывают, заботятся о его интересах», ― отметил житель поселка Дзау Ахсар Гергаулов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest