В Цхинвале обсудили вопросы подготовки школ к новому учебному году

пт, 20/07/2012 - 21:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вопросы подготовки образовательных учреждений Южной Осетии к новому 2012-2013 учебному году обсудили сегодня на заседании правительства РЮО. Заседание вёл президент РЮО Леонид Тибилов.
С докладом по данному вопросу выступила министр образования Марина Чибирова.

По её словам, в Южной Осетии функционирует 78 образовательных учреждений, из которых 53 средних образовательных школы и 24 детских сада.
«В целях плановой подготовки образовательных учреждений к новому учебному году мы неделю назад провели расширенное заседание с участием заведующих городского и районных отделов образования, представителей ЖКХ, МВД, МЧС, на котором были обсуждены ряд актуальных вопросов», ― сказала Чибирова.
Она отметила, что особое внимание при подготовке школ и детских садов к новому учебному году уделяется вопросу проведения противоаварийных и ремонтных работ в зданиях общеобразовательных учреждений.
«Основной упор также делается на выполнение требований комплексной безопасности, создание в школах и детских садах условий, соответствующих современным требованиям, оснащение их автоматической пожарной сигнализацией», ― сказала министр.
По её словам, сегодня большинство школ в Республике не соответствует нормам противопожарной безопасности, и этот вопрос необходимо решать.
С докладами на заседании выступили и другие члены правительства. Пакет вопросов, представленный министром здравоохранения и социального развития РЮО Григорием Кулиджановым, был утверждён членами правительства.
В частности, было утверждено Положение о лицензировании деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, порядок их уничтожения, ввоза и вывоза в Республику Южная Осетия и другие.
Кроме того, на заседании было принято решение возобновить финансирование ГУП «Дорэкспострой» (ныне ― Комитет по дорожному строительству и эксплуатации автомобильных дорог РЮО).
Как сообщила присутствующим министр финансов РЮО Аза Хабалова, Контрольно-счётная палата РЮО продолжит работу по расследованию финансовых нарушений ГУПа в прошлом. Выделение же денежных средств на работы, проводимые комитетом, началось со вчерашнего дня.
На заседании были внесены изменения в распоряжение правительства РЮО от 29.07.2012 года №90 «Об утверждении структуры и предельной штатной численности Управления государственной статистики РЮО», утверждён состав коллегии Министерства сельского хозяйства РЮО. Был также назначен новый заместитель начальника Управления Государственной статистики РЮО ― Римма Зассеева.
Обсуждался и ряд других вопросов.
В заседании также приняли участие руководитель администрации президента РЮО Борис Чочиев, директор Комитета по дорожному строительству и эксплуатации автомобильных дорог РЮО Эдуард Гузитаев, главы городской и районных администраций и другие приглашённые лица.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest