12 человек в Южной Осетии попали под амнистию

пн, 23/07/2012 - 12:50
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

За прошедшую неделю 12 человек в Южной Осетии были освобождены из заключения в результате амнистии. Об этом сегодня заявил Генеральный прокурор Южной Осетии Мераб Чигоев на совещании президента РЮО с руководителями силовых структур Республики.
«Кроме того, нами рассматривается вопрос об освобождения из-под стражи ещё двух человек. Идёт речь и о сокращении сроков семи людям, отбывающим наказание в тюрьме», ― доложил Чигоев.

По его словам, за прошедшую неделю на приёме у Генпрокурора побывало 20 граждан.
«К нам поступило 13 жалоб, в основном они касаются жилья, решения судов. Решение было принято по 12 заявлениям, возбуждено одно уголовное дело по факту хищения денежных средств в сумме 6 миллионов со стороны бывших работников администрации Цхинвала. В суд направлено одно дело и одно ходатайство об объявлении в розыск обвиняемого», ― рассказал Генпрокурор.
Как доложил Верховный судья РЮО Ацамаз Биченов, за истекшую неделю Цхинвальский городской суд рассмотрел 9 гражданских дел и одно уголовное.
«Цхинвальский районный суд рассмотрел 4 гражданских дела, Дзауский ― 8 гражданских дел, Знаурский ― одно гражданское дело», ― уточнил Биченов.
Далее с докладом выступил глава МВД РЮО Валерий Валиев.
По его словам, за отчётный период в Республике было зафиксировано два преступления.
«Одно из них имело место на проезжей части автодороги Орчосан ― Закор (Ленингорский район РЮО). Сотрудниками Цинагарского УВД был найден мужчина в бессознательном состоянии со следами побоев на лице. В результате установления его личности выяснилось, что это некий Ацамаз Кочиев, 1975 г .р., житель Цхинвала. Впоследствии был взят под стражу и виновник данного преступления, который признался в содеянном», ― подчеркнул Валиев.
Он добавил, что вчера в Цхинвале, в 11.30, на перекрёстке улиц Армянская и Комарова водитель Георгий Кудухов нарушил правила дорожного движения и совершил наезд на гражданку Шуру Кабисову.
«Она была привезена в Республиканскую больницу с переломом правого запястья», ― отметил министр.
В свою очередь глава таможенного комитета Ахсар Лавоев доложил, что таможенной службой в течение минувшей недели была оформлена 121 таможенная декларация.
«Доходы от них составили 790 тысяч рублей», ― добавил Лавоев.
С докладами по части своих ведомств выступили и другие руководители силовых структур Республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest