Премьер-министр Южной Осетии встретился с подрядчиками

пн, 23/07/2012 - 15:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вопросы финансирования и выплаты задолженностей по заработной плате работникам строительных фирм, задействованных в восстановлении Южной Осетии, обсуждались на встрече премьер-министра Ростика Хугаева с руководителями генподрядных организаций.
Руководители строительных организаций проинформировали премьера о возникающих в их работе проблемах.

В частности, было отмечено, что у них возникли большие задолженности по заработной плате перед своими работниками, долгое время они не могут отчислять налоговые платежи, рассчитаться с долгами и получить свою прибыль с выполненных работ.
Премьер заверил работников ГУП «Дирекция по реализации приоритетных национальных программ», что в ближайшее время вопрос выплаты им долгов по зарплате будет решен.
«26 июля мы встречаемся с нашими коллегами в Москве, будут обсуждаться вопросы выделения Республике дополнительного финансирования. Если нам пойдут навстречу, мы частично решим проблему финансирования, в частности, выплатим зарплату строителям», - пообещал Хугаев.
Что касается других вопросов, с которыми к премьеру обратились подрядчики, Хугаев отметил, что до 2015 года финансирования, скорее всего, не будет.
Подрядчиками было отмечено, что все необходимые документы, подтверждающие объемы выполненных работ и суммы, требующиеся на погашение всех долгов, готовы и их можно проверить в любой момент.
«Есть дома, работы в которых еще не завершены, но финансирование продолжено не было. Теперь то, что было сделано в этих домах, может испортиться, и придется все делать заново, а за это нам никто не заплатит», - обратил внимание один из подрядчиков.
Ростик Хугаев заверил, что правительство постарается помочь и изыскать возможности для решения обозначенных проблем.
«Мы оплатим заработную плату работникам - 25% от сметной стоимости объектов- на все остальное у нас в этом году средств не хватит. В этом году, в первую очередь мы должны построить 98 домов погорельцев», - сказал он, отметив при этом, что не допустит нецелевого использования средств.
В завершении встречи подрядчики заявили, что в случае невыплаты им долгов, они будут вынуждены подать на правительство в суд.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest