Из Южной Осетии в Крымск отправилась гуманитарная помощь

вт, 24/07/2012 - 18:44
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Южная Осетия направила гуманитарную помощь жителям Крымска, пострадавшим в результате наводнения. Об этом ИА «Рес» сообщила госсоветник президента РЮО по государственному и международному протоколу Жанна Зассеева.
По её словам, гуманитарная помощь направлена в виде шерстяных одеял и пастельного белья.
«Шерстяные одеяла мы специально заказали для них в Москве, скоро осень, и мы хотим, чтобы по вечерам наши одеяла грели эти семьи. В наборы пастельного белья мы положили наш осетинский чай, который нам любезно предоставила фирма ''Роcсе'', которая изготовляет чай», ― сказала Зассеева.

Она отметила, что в гуманитарной акции приняли участие как рядовые граждане Южной Осетии, так и предприятия, коммерческие организации, представители руководства Республики.
«Эта гуманитарная помощь соткана из желаний и сердца. Суть помощи не в цене и не в количестве, а в том, что желание помочь им родилось у всех нас спонтанно, ― подчеркнула госсоветник. - Когда нам было плохо, вся Россия помогала нам, и кому как не нам, пережившим войну 2008 года, прочувствовать боль и горе нашего соседа».
Зассеева добавила, что большую помощь в сборе гуманитарной помощи оказали фирма «Венстрой», ОАО «Остелеком» и Нефтебаза.
«На этом наша помощь не будет ограничена, мы будем и дальше продолжать доставку гуманитарной помощи, ― заявила Зассеева. ― Пользуясь возможностью, хочу поблагодарить всех, кто принял участие в этой акции. Они делают доброе дело, все мы слуги Господа, каждый из нас строит свою дорогу к храму. Люди, которые оказывают помощь нуждающимся, ― богоугодные люди, они тем самым уже выложили тропинку к Господу».
Отметим, что организатором акции является югоосетинская общественная организация «Во имя будущего» при поддержке руководства Республики.
Напомним, что активисты молодёжного крыла Народной партии Южной Осетии в настоящее время находятся в Крымске для оказания помощи местным жителям в устранении последствий стихийного бедствия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest