Мэрия Цхинвала инспектирует строительство городских коммуникаций

чт, 26/07/2012 - 11:50
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Специально созданная мэрией Цхинвала комиссия инспектирует качество проведения строительных работ по проведению коммуникаций в столице. Об этом ИА «Рес» сообщил замглавы администрации Вадим Габараев.
По его словам, данная комиссия создана по поручению президента Южной Осетии Леонида Тибилова, её возглавил мэр Цхинвала Алан Котаев.

«В рамках работы комиссии мы проверяем правильность выполнения строительных норм и правил при проведении городских сетей. В случае необходимости мы фиксируем соответствующие замечания к подрядным организациям, после чего направляем материалы в Генеральную прокуратуру Республики», ― сказал Габараев.
Он отметил, что в настоящее время возбуждено уже семь уголовных дел на определённых подрядчиков.
«Нарушения были выявлены у подрядных организаций, занимающихся укладкой коммуникаций по улице Московской, 8 июня, Исака, Ленина», ― рассказал замглавы.
Он добавил, что в настоящее время комиссия изучает вопросы правильности проведения строительно-монтажных работ, соблюдения технологии земляных работ, прокладки трубопроводов на городских сетях.
«Мы будем и впредь жёстко пресекать нарушение строительных норм и правил производства работ в городских условиях, несоблюдение мер техники безопасности», ― подчеркнул Габараев.
Он добавил, что намерен также поднять вопрос о возобновлении работы оперативного штаба по благоустройству столицы на уровне правительства Республики.
«Мы обратимся с соответствующим предложением к правительству, и, если оно посчитает нужным, возобновим деятельность штаба», ― сказал Габараев.
Отметим, штаб был создан при Цхинвальской мэрии в конце декабря 2011 года по распоряжению исполняющего обязанности президента РЮО Вадима Бровцева. В состав штаба входили представители всех организаций, задействованных в работах по замене городских сетей и благоустройству города. Функции штаба давали право проверки любой технической организации, проектов, безопасности проводимых работ, соответствия сроков графику работ.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest