В ряд сёл Цхинвальского района будут проведены питьевая вода и электроэнергия

чт, 26/07/2012 - 19:41
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Пути решения проблем населения Отреу, Верхний Чере и ряда других сёл Цхинвальского района Республики Южная Осетия обсуждались на совещании под председательством президента РЮО Леонида Тибилова.
Президент отметил, что во время приёма граждан к нему обратились жители нескольких сёл Цхинвальского района, которые поставили проблемные вопросы, связанные с подачей электроэнергии, питьевой воды и состоянием дорог.

«Проблемам жителей сёл необходимо уделять повышенное внимание, своевременно решать их», ― подчеркнул глава государства.
Председатель Комитета по строительству и эксплуатации автомобильных дорог РЮО Эдуард Гуззитаев отметил, что пожелания жителей будут учтены.
Как выяснилось на совещании, село Отреу получало электроэнергию из Грузии, однако в настоящее время электроэнергия не подаётся в связи с неуплатой.
Генеральный директор ГУП «Энергоресурс» Алан Габараев отметил, что ГУП сможет электрифицировать село Отреу в течение полутора месяцев после получения соответствующего финансирования.
«Мы представили на имя председателя правительства РЮО Ростика Хугаева список из 5―6 деревень, куда необходимо провести электроэнергию. Он попросил выделить из них два села с наибольшим числом жителей, которые будут электрифицированы в первую очередь», ― сообщил глава администрации Цхинвальского района Алан Плиев.
Он также отметил, что работа по проведению питьевой воды в сёла Дменисско-Сатикарского направления ведётся согласно графику, хотя из-за сложного рельефа техника часто выходит из строя, но строительство водовода будет завершено в течение 2-3 недель.
«Наши сёла должны быть обеспечены и качественными дорогами, и электроэнергией, и питьевой водой, а со временем ― и природным газом», ― подчеркнул Леонид Тибилов.
Глава государства распорядился предпринять все меры для решения указанных проблем сельских жителей.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest