МККК реализует проект по водоснабжению сёл Мугут и Сатикар

пн, 30/07/2012 - 20:36
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Миссия Международного комитета Красного Креста (МККК) реализует проект по водоснабжению сёл Южной Осетии. Об этом ИА «Рес» сообщила помощник главы МККК Ванда Болотаева.
По её словам, в настоящее время отделом водоснабжения МККК проводится линия в селения Сатикар (Цхинвальский район) и Мугут (Знаурский район).

«Как вам известно, МККК работает в нескольких направлениях. Сейчас мы хотим обеспечить водой населения Южной Осетии в тех районах, которые наиболее сильно пострадали во время вооружённого конфликта. На данный момент работы ведутся в сёлах Сатикар и Мугут. Кроме того, мы планируем содействовать водоснабжению в селении Турманеул», ― сказала Болотаева.
Она подчеркнула, что в рамках деятельности этого отдела селения Барс, Эльтура и Вашлован были обеспечены водопроводными трубами.
«Мы можем содействовать в прокладывании труб и выполнении проектов в тех сёлах, где больше 40―50 дворов», ― сказала Болотаева.
Она отметила, что вся деятельность МККК осуществляется в согласовании с местными органами самоуправления. «Сотрудники МККК общаются с администрациями районов и на основании взаимодиалога, с учётом их пожеланий и оценок нужд населения выполняются проекты МККК», ― добавила она.
В свою очередь, оперативный сотрудник отдела водоснабжения и жилищных условий МККК Георгий Арбулишвили отметил, что протяженность трубопровода линии на Сатикар составит восемь километров.
«Работы по водоснабжению села Сатикар начались в июне и закончатся в октябре этого года. Там проложат трубы, установят резервуары и проведут водораспределительные сети внутри села», ― сказал Арбулишвили.
А в селе Мугут протяжённость водопровода составит семь километров.
Кроме того, МККК планирует реализовывать ещё несколько водных проектов в сёлах РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest