МВД РЮО: на минувшей неделе раскрыто три из четырёх преступлений

вт, 31/07/2012 - 17:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

За период с 23 по 30 июля в Южной Осетии раскрыто 3 из 4 зарегистрированных преступлений. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе МВД РЮО.
«Одно из преступлений касалось сферы экономической деятельности, ― сказали в пресс-службе. ― За совершение различных преступлений к ответственности привлечено несколько человек».

В пресс-службе МВД подчеркнули, что сотрудники УВД Дзауского района Республики проводят оперативно-разыскные мероприятия по установлению и задержанию лиц, похитивших деньги в сумме 23.000 рублей на газозаправочной станции на автодороге Дзау ― Рук. «Проверкой по факту занимается УВД Дзауского района», ― сказал собеседник агентства.
Он добавил, что 23 июля УБЭП МВД РЮО также были подготовлены и направлены материалы в Генпрокуратуру РЮО в отношении бывшего министра здравоохранения и социального развития РЮО по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 «Превышение должностных полномочий» и ч. 1 ст. 286 УК РФ «Халатность».
«Также 26 июля сотрудниками УБНОН по подозрению в незаконном употреблении наркотических веществ был доставлен в криминальную милицию 28-летний житель Цхинвала, который, согласно акту медицинского освидетельствования, находился в состоянии наркотического опьянения (употребление марихуаны)», ― рассказали в МВД.
Там добавили, что на минувшей неделе было зарегистрировано 2 ДТП.
«Один человек пострадал, ― сказали в пресс-службе. ― На 4-м километре автодороги Цхинвал ― Зонкар водитель машины марки ВАЗ–2107, житель с. Дменис Цхинвальского района, не справился с управлением и врезался в бетонный парапет моста. В результате ДТП водитель с различными телесными повреждениями был доставлен в Республиканскую больницу. Проверкой по факту занимается УВД Цхинвальского района».
Собеседник агентства отметил, что во время проведения плановых рейдовых мероприятий сотрудники УГАИ выявили 173 нарушения ПДД. Из них в 9 случаях водители управляли автотранспортом в нетрезвом состоянии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest