Генеральная прокуратура РЮО ознакомилась с проблемами жителей поселка Дзау

пт, 03/08/2012 - 17:48
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Руководство Генеральной прокуратуры Южной Осетии провело выездную встречу с жителями поселка Дзау Дзауского района республики. Как сообщил ИА «Рес» генеральный прокурор Мераб Чигоев в связи с тем, что некоторые граждане Республики по тем или иным объективным причинам не могут приехать в столицу, руководство генеральной прокуратуры приняло решение выезжать в районы и принимать жителей на местах.

«Это уже наш второй выезд. До этого мы осуществили прием граждан в Знаурском районе, далее планируем выехать в город Квайса и Ленингорский район. Учитывая тот небольшой опыт общения с людьми на местах, думаю, что подобные выезды должны быть не единичные, а системные. Хотя бы в квартал один раз с тем, чтобы люди могли донести до нас свои проблемы, а мы со своей стороны могли иметь возможность их выслушать и помочь в решении их проблем», - отметил Чигоев.
По словам генпрокурора, в основном обращение граждан касаются жилищных вопросов и решений по трудовым спорам. «Многие считают, что их незаконно увольняют, преследуют. И думаю, на первый взгляд, основания у них для этого есть».
Всеми поступившими заявлениям, по словам Чигоева, будет заниматься Генеральная прокуратура, по некоторым вопросам будут даваться соответствующие поручения прокурору Дзауского района.
«Совместно с нашими правоохранительными органами и органами исполнительной власти на месте мы сможем реагировать на заявления граждан. Думаю, что подобные выезды принесут пользу и будут иметь эффект», - подчеркнул Чигоев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest