Микрорайон «Московский» передан на баланс Цхинвальской мэрии

сб, 04/08/2012 - 14:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Правительство Южной Осетии передало государственные объекты недвижимости, расположенные на территории микрорайона «Московский» на баланс мэрии Цхинвала. Соответствующее решение было принято на заседании правительства в Цхинвале. Заседание вел председатель правительства Ростик Хугаев.

В работе заседания также приняли участие руководитель администрации президента РЮО Борис Чочиев, а также приглашенные лица.
На заседании также было утверждено постановление об установлении на территории Республики Южная Осетия пограничной зоны вдоль Государственной границы РЮО и мерах по ее обустройству.
С докладом об утверждении Положения о Комитете по миграционной политике РЮО, структуры и предельной штатной численности Комитета выступил его руководитель Владимир Ушаков.
«Положение предусматривает деятельность с лицами, вынужденно переселенными на территорию РЮО, беженцами, оказание им необходимой помощи», - пояснил Ушаков.
В связи с этим руководитель администрации президента РЮО Борис Чочиев отметил, что в данном положении не отражены все вопросы миграционной политики.
«В ней упоминаются лишь беженцы и вопросы национальной политики. А к прямой сфере деятельности Комитета относится разработка мер и соответствующих программ по борьбе с миграцией, про что в положении ничего не сказано», - пояснил Чочиев.
В этой связи члены правительства с учетом доработки проголосовали за утверждение предложенного положения.
Также кабинет министров обсудил вопрос оказания финансовой помощи крестьянским (фермерским) хозяйствам и личным подсобным хозяйствам из средств, предусмотренным по Инвестиционной программе Южной Осетии на 2012 год на государственную программу развития сельского хозяйства.
Доклад на рассмотрение членов правительства вынес министр сельского хозяйства Маирбег Гучмазов.
По его словам, фермерские хозяйства Республики нуждаются в оказании финансовой помощи для подготовки скота к зимнему периоду - снабжения их кормом.
«Поголовье калмыкской породы было завезено зимой, и хозяйства практически не были подготовлены к приему этого поголовья, животным с трудом удалось перезимовать», - рассказал министр.
В этой связи, члены правительства предложили выдать фермерам беспроцентные кредиты.
На заседании также были утверждены положения Министерства здравоохранения и социального развития, Комитета стандартизации и метрологии, Министерства культуры, Управления лесного хозяйства, а также их структуры и предельная штатная численность.
В том числе, были утверждены в должности заместители министра здравоохранения и социального развития РЮО. На заседании обсуждались и другие вопросы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest