Постановление Правительства РЮО об ограничении ввоза и вывоза живого скота и продуктов животноводства по Знаурскому району

сб, 04/08/2012 - 14:46
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В целях предупреждения и усиления борьбы с бруцеллезом поголовья скота в Знаурском районе РЮО, а также совершенствования системы профилактических и противоэпизоотических мероприятий Правительство Республики Южная Осетия постановляет:

1. Запретить ввоз живого поголовья скота, вывоз живого поголовья скота и продуктов животноводства по Знаурскому району РЮО сроком на три месяца.

2. Обязать Управление ветеринарии Министерства сельского хо-зяйства республики в проведении исследований на бруцеллез поголовья скота (в основном МРС), закупленных за пределами Республики Южная Осетия.

3. Положительно реагирующих животных утилизировать с возмещением ущерба владельцу (стоимость 1 кг. живого веса - 70 руб.)

4. Управлению ветеринарии Министерства сельского хозяйства Республики Южная Осетия провести дезинфекционные работы на территориях и помещениях, где выявлены положительно реагирующие животные.

5. Министерству финансов изыскать денежные средства в размере 103300 руб. для обеспечения Управления ветеринарии Министерства сельского хозяйства Республики Южная Осетия необходимыми лабораторными реактивами по проведению диагностических исследований.

6. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на министра сельского хозяйства РЮО (Гучмазов М.В.).

Председатель Правительства Республики Южная Осетия
Р.Хугаев

Цхинвал, 1 августа 2012 года

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest