Югоосетинские студенты приняли участие в форуме «Селигер - 2012»

пт, 10/08/2012 - 14:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Студенты Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) имени А.А. Тибилова приняли участие в российском молодежно-образовательном форуме «Селигер— 2012». Об этом ИА «Рес» сообщил один из участников форума Александр Кумаритов.

По его словам, содействие в организации их поездки на форум оказали посольство РФ в РЮО и Представительство Россотрудничества в Южной Осетии.
«В форуме приняли участие около 20 тысяч молодых людей из более чем 80 регионов России и 94 стран мира. В нашей группы были представители Сирии, Италии, Индии, Шри-Ланки и Китая. Всего было 10 смен, задача которых - наладить отношения между предстовителями молодежи со всего мира», - рассказал Кумаритов.
Он отметил, что программа форума была очень насыщенной и познавательной.
«Было довольно интересно, как нам читали лекции на английском языке. Каждая программа состояла из пяти лекций, после чего участникам форума предоставлялась возможность поучаствовать в культурно-образовательных и спортивных мероприятиях», - отметил Кумаритов.
На форуме, по его словам, также проходил конкурс молодежных проектов, на котором он представил проект «Чистая Республика».
«Есть такой фонд ''Национальная перспектива'', которая проводит конкурс проектов. Лучшие проекты участников форума получают поддержку и гранты. Там была смена - ''Технология добра'', на которой был представлен мой проект. Грант выделят немного позже, но к тому времени надо набрать команду и рассмотреть этот проект совместно с Комитетом по молодежной политике, спорту и туризму РЮО» - сказал он.
Кроме того, Кумаритов отметил, что для поиска и поддрежки талантливых и активных людей, они намерен сотрудничать с Россотрудничеством, Министерством образования и Комитетом по молодежной политике РЮО.
«В этом году для Южной Осетии выделили два целевых места, но это слишком мало для делегации. В будущем мы намерены работать над тем, чтобы на форум отправили хотя бы 10 человек. Мы будем искать талантливых и активных молодых людей, готовых представить достойно нашу Республику, - сказал он. - Будем также сотрудничать с североосетинским Комитетом по делам молодежи. Хотелось бы, чтобы наши ребята более активно участвовали в форумах и мероприятиях, которые проходят в Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Чечне, Дагестане и т.д. Думаю, что подобные лекции будут способствовать реализации их проектов».
Отметим, молодежно-образовательный форум «Селигер— 2012» проходил с 8 по 17 июля в Тверской области РФ.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest