Президент Южной Осетии встретился с коллективом завода «Эмальпровод»

пт, 10/08/2012 - 17:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии посетил сегодня в Цхинвальский завод «Эмальпровод», осмотрел производственные помещения предприятия и встретился с коллективом завода. Главу государства сопровождали члены правительства и администрации президента.

Директора завода Алексей Босиков от имени всего коллектива поблагодарил руководство Республики за внимание.
«С вашим приходом, у нас появилась надежда на стабильное будущее, - сказал Босиков. - Наш завод основан в 1958 году, и завод и коллектив хороший, но к сожалению наша продукция не имеет спроса».
Леонид Тибилов отметил, что на ближайшем заседании правительства будет поднят вопрос о том, что строительные организации приобретают практически все стройматериалы за пределами Южной Осетии, в то время как такие же товары производятся в самой Республике.
«Мы определим все, что у нас здесь производится и вынесем постановление и обяжем соответствующие организации чтобы они не привозили в Южную Осетию все что здесь производится, а приобретали здесь», - подчеркнул Тибилов.
Глава государства осмотрел и цех по производству водоэмульсионных красок. По словам одной из работниц цеха Лианы Джерановой, цех полностью укомплектован оборудованием.
«У нас есть рабочие, оборудование для изготовления красок, но для полноценной работы нам не хватает хватает некоторых компонентов, - уточнила Джеранова.- Эта краска может применяться для фасадов, интерьеров, крыш, в зависимости от добавки компонентов».
Леонид Тибилов также обсудил с коллективом завода «Эмальпровод» актуальные для всей Республики социально-экономические вопросы.
«Я хочу, что бы народ Южной Осетии вышел из сложившейся сложной ситуации и для этого мы должны создавать все необходимые условия для жителей не только города, но и сел, - отметил Тибилов.- Мы должны сделать дороги в села, провести туда свет, построить детские сады, школы, должны стремиться к тому, чтобы жизнь в селах изменилась к лучшему, иначе у Южной Осетии нет будущего».
Тибилов также сообщил коллективу завода, что после недавнего посещения Южной Осетии премьер-министр России Анатолий Медведев провел совещание в Москве, на котором обсуждались проблемы Южной Осетии и пути ее решения.
«На следующей неделе мы также ждем прибытия еще одной делегации из Российской Федерации», - добавил глава государства.
Он отметил, что по приглашению помощника президента РФ Татьяны Голиковой представители Минздравсоцразвития РЮО отправятся в Москву, где на совещании с российскими коллегами обсудят вопросы здравоохранения, в частности вопрос выдачи сертификатов на получение материнского капитала.
Ранее, добавил Тибилов, он обсуждал этот вопрос с президентом России Владимиром Путиным во время встречи в Сочи.
«Это необходимо для того, чтобы югоосетинским роженицам не приходилось по нескольку раз в месяц выезжать по тяжелой дороге в Северную Осетию», - пояснил президент.
В завершение глава государства заверил присутствующих, что намерен всесторонне поддерживать работников завода «Эмальпровод».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest