В Знаурском районе Южной Осетии выявлены больные бруцеллёзом животные

пн, 13/08/2012 - 08:45
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии отмечены новые случаи заболевания овец бруцеллёзом. Об этом ИА «Рес» сообщил начальник отдела ветеринарии Министерства сельского хозяйства Южной Осетии Владимир Лолаев.

«В ходе принимаемых нашими специалистами мер по осмотру всего поголовья мелкого рогатого скота в сёлах Знаурского и Цхинвальского районов нашей Республики, после случая заражения человека бруцеллёзом от овец в Знаурском районе, мы выявили ещё пять больных животных», ― сказал Лолаев.
По его словам, осмотр животных продолжается.
«Больные бруцеллёзом животные будут изыматься и после убоя утилизироваться в соответствии с имеющимся порядком, так как у нас в Республике пока нет условий для специальной термической обработки мяса забитых животных в целях его дальнейшего использования при изготовлении пищевых продуктов», ― продолжил ветеринар.
Он также добавил, что в рамках принимаемых мер по предупреждению распространения заболевания в указанных районах РЮО введены ограничительные меры по ввозу и вывозу сельскохозяйственных животных и продукции животноводства.
Отметим, что за последние 20 лет это первый случай заболевания домашних животных в Южной Осетии бруцеллёзом.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest