В Южной Осетии сдан в эксплуатацию многоквартирный дом

вс, 26/08/2012 - 15:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В селе Хетагурово Цхинвальского района Южной Осетии сегодня состоялась сдача в эксплуатацию нового многоквартирного дома. В торжественной церемонии приняли участие представители руководства Республики во главе с президентом Леонидом Тибиловым.

Выступая перед жителями села, Леонид Тибилов подчеркнул, что отмечаемая сегодня в Республике четвёртая годовщина признания Россией независимости Южной Осетии — великий день для всего осетинского народа.
«Четыре года назад грузинская армада вторглась на территорию Южной Осетии. Жители села Хетагурово первые приняли на себя удар этой махины, но они, взявшись за оружие, до конца отстаивали своё село», ― сказал Тибилов.
Он добавил, что признание Россией независимости Южной Осетии открыло новый, мирный этап в истории Республики.
«В этот день мы открываем новый дом, жители этих квартир приобрели крышу над головой, за этим домом последуют и другие», ― подчеркнул глава государства.
Он пообещал жителям села построить в Хетагурово ещё один многоквартирный дом для молодых семей.
В свою очередь, один из жильцов многоквартирного дома Таурбег Сланов выразил благодарность президенту Республики.
«Я очень благодарен вам за ту помощь, которую вы нам оказали. Для жителей села важно знать, что руководство Республики не забывает о нас и делает всё возможное для того, чтобы жизнь в сёлах налаживалась», ― сказал Сланов.
Замглавы администрации Цхинвальского района Валерий Бибилов добавил, что строительство многоквартирного дома было осуществлено силами районного ЖКХ. В здании, по его словам, установлена отопительная система, подключено электричество и проведено водоснабжение.
Напомним, сегодня в Южной Осетии проходят праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню признания Россией независимости Республики. В Цхинвале проходит торжественное собрание руководства и общественности Республики «Навеки с Россией!». Сразу же после завершении собрания на улице Миротворцев в Цхинвале начнётся танцевальный калейдоскоп «Нарты хъазт». Далее на Театральной площади состоится праздничный эстрадный концерт, после чего здесь же продолжится танцевальный калейдоскоп. Мероприятия завершатся праздничным фейерверком.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest