В Цхинвале открылась картинная галерея «С любовью к России…»

вс, 26/08/2012 - 16:56
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Южной Осетии состоялось торжественное открытие картинной галереи «С любовью к России…», приуроченное ко Дню признания Россией независимости Республики. На выставке представлены картины из фондов галереи «Arveron». В церемонии открытия приняли участие представители руководства Южной Осетии во главе с президентом Леонидом Тибиловым, общественность и гости Республики.

Куратор по музейной и выставочной деятельности Министерства культуры Джульетта Цховребова провела для гостей небольшую ознакомительную экскурсию. По её словам, фонды галереи пополнялись, в основном, благодаря показам выставки «Война в Южной Осетии глазами картин» в городах России.
«Мы выставлялись в Москве, в Санкт-Петербурге, Волгограде, других городах и везде нам дарили картины. Первый дар мы получили в День признания независимости Республики от Саратовской областной думы ― это была экспозиция из 23 картин», ― отметила Цховребова.
Отметим, открытие художественной галереи организовано Министерством культуры Южной Осетии.
Напомним, сегодня в Южной Осетии проходят торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню признания независимости Республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest