Осетинскому профессиональному боксёру предстоит отстаивать свой чемпионский пояс

ср, 29/08/2012 - 12:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Известный осетинский боксёр-профессионал, чемпион Европы по версии WBC в весовой категории до 66,6 кг, чемпион мира по версии WBC среди молодёжи, интерконтинентальный чемпион мира по версии WBC среди молодёжи, чемпион Азии среди взрослых Асланбек Козаев проведёт свой очередной поединок 27 сентября 2012 года в столице Бельгии ― Брюсселе. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсмена Виталий Сланов.

«Наш спортсмен встретится с бельгийским боксёром Сашей Ваганяном. Сопернику Козаева 26 лет. Ваганян ― опытный боксёр, обладающий нокаутирующим ударом. На профессиональном ринге он провел 22 боя и во всех одержал победы. 14 поединков он завершил нокаутом», ― сказал Сланов.
По его словам, в настоящее время Ваганян входит в десятку сильнейших профессиональных боксёров мира в своей весовой категории.
«В предстоящем бою Козаев будет отстаивать свой пояс чемпиона Европы по версии WBC в весовой категории до 66,6 килограмма», ― продолжил собеседник агентства.
Он также добавил, что сейчас Козаев проходит подготовку к бою во Владикавказе.
«На данном этапе подготовки мы уделяем основное внимание совершенствованию технико-тактического мастерства. А вскоре мы отправимся в Москву, и там акцент на тренировках будет сделан на спаррингах. Козаев поработает со специально подобранными нами спарринг-партнёрами, манера боя и физические данные которых схожи с манерой боя Ваганяна», ― сказал тренер.
Отметим, что к настоящему времени Козаев провёл на профессиональном ринге 21 бой и во всех одержал победы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest