В посольстве Южной Осетии в России чествовали друзей

ср, 29/08/2012 - 16:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

29 августа 2012 года за активное участие в реализации гуманитарных программ и укрепление дружбы между народами Российской Федерации и Республики Южная Осетия Чрезвычайный и Полномочный Посол Д. Н. Медоев вручил Почётные грамоты Посольства руководителю группы югоосетинских паломников, гражданину Республики Южная Осетия Н. И. Калякину и сотрудникам Сельскохозяйственной академии им. К. А. Тимирязева ― З. В. Ковалёвой и Я. В. Ковалёвой.

Напомним, что 23 ноября 2009 года, в день празднования Дней Святого Георгия ― Уастырджи, гражданин Южной Осетии Н. И. Калякин с группой паломников совершили восхождение на гору Синай. В монастыре святой Екатерины монахи вручили им камни с оттиском и ветку святого кустарника ― Неопалимой купины.
На вершине священной горы Синай делегация освятила Государственный флаг Республики Южная Осетия, иконы и различные христианские символы, которые 25 ноября 2009 года также были освящены в Иерусалиме, на Гробе Господнем, и у реки Иордан, на месте крещения Иисуса Христа.
Акция была организована по инициативе и на средства гражданина РЮО Константина Сычёва, а также при поддержке Посольства Республики Южная Осетия в РФ. 29 ноября 2009 года делегация возвратилась в Москву. В международном аэропорту Шереметьево паломников встречали Чрезвычайный и Полномочный Посол Дмитрий Медоев, тогдашний мэр Цхинвала Герасим Хугаев, югоосетинские студенты, обучающиеся в Москве.
Неопалимая купина с 2009 года хранилась в специально оборудованных помещениях Сельскохозяйственной академии им К. А. Тимирязева, где биологи ― сёстры Ковалёвы в течение нескольких лет способствовали сохранению и размножению этого чудесного растения.
За это время черенки святого растения были переданы в дар Аланской Епархии, храмам и монастырям России.

Пресс-служба Посольства РЮО в РФ

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest