МККК построил в Южной Осетии жильё для беженцев

пт, 31/08/2012 - 14:42
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Миссия Международного Комитета Красного Креста (МККК) завершила в Южной Осетии строительство двух домов для беженцев и вынужденных переселеннцев, проживающих в здании общежития Цхинвальского сельхозтехникума. Два четырёхкомнатных дома переданы сегодня Комитету по миграционной политике Республики, который на следующей неделе предоставит их новым жильцам.

Как сообщила ИА «Рес» глава Миссии Леана Хатчинс, нынешнее жильё беженцев признано аварийным, поэтому МККК решил предоставить наиболее нуждающимся безопасное место проживания.
«Мы решили помочь людям и переселить их в более безопасное, комфортное место проживания. Здесь два здания, в которых восемь комнат. Во дворе есть туалеты и один общий кран, ― рассказала Хатчинс. ― На данный момент здесь нет душевой и канализационной системы. Но мы надеемся, что в ближайшее время с помощью организаций, занимающихся прокладкой подземных коммуникаций, можно решить эти проблемы».
По словам начальника Комитета по миграционной политике Владимира Ушакова, в ближайшее время будет рассмотрен вопрос о предоставлении данных домов новым жильцам.
«Очень тяжело жить в условиях, в которых на сегодняшний день находятся беженцы. Мы определим остро нуждающиеся семьи и согласуем это с вице-премьером РЮО Аллой Джиоевой. Сегодня же будем ставить вопрос перед правительством о выделении суммы для благоустройства прилегающей территории и самих помещений», ― сказал Ушаков.
По его словам, на данный момент Комитет по миграционной политике не располагает финансами для приобретения инвентаря для домов.
Ушаков выразил благодарность МККК за оказанную помощь Республике.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest