В Цхинвале состоялось очередное совещание Республиканской жилищной комиссии.

пт, 31/08/2012 - 15:56
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вице-премьер Южной Осетии Алла Джиоева провела совещание Республиканской жилищной комиссии. На встрече обсуждались текущие вопросы, связанные с восстановлением жилых домов, разрушенных во время грузинской агрессии в августе 2008 года.

Члены комиссии, прежде всего, рассмотрели ранее сформированный список из 20 жилых домов, подлежащих восстановлению в первую очередь. Комиссия уже побывала на указанных в списке объектах, и члены комиссии высказали своё мнение по каждому конкретному случаю. В итоге данный список был утверждён путём голосования.
Как отметила Алла Джиоева, данный перечень планируется представить на утверждение правительства.
«Строительные работы этих 20 домов начнутся на следующей неделе, пока позволяют погодные условия», ― сказала она.
Голосованием решался и вопрос о площади будущих возводимых домов с учётом количества жильцов и первоначальной площади жилья.
На совещании обсуждалось восстановление «Еврейского квартала» в юго-восточной части города. По мнению председателя комиссии, необходимо разработать генеральный план развития района.
«Здесь уже есть точечные постройки, если мы сегодня не разработаем генеральный план, то завтра там не будет нормальных коммуникаций и инфраструктуры. Предлагаю пока построить определённое количество коттеджей, переселить туда жителей, полностью расчистить это место и далее строить по генеральному плану», ― отметила она.
Члены комиссии от Дзауского и Знаурского районов представили на рассмотрение собравшимся списки жилых домов, нуждающихся в немедленном восстановлении.
На совещании рассматривался также список домов ветеранов Великой отечественной войны и их семей, требующих капитального ремонта. Джиоева поручила членам комиссии изучить список, внести коррективы.
На совещании обсуждались и вопросы, связанные с правомерностью распределения жилья в микрорайоне «Московский». Члены комиссии пришли к мнению, что лица, участвовавшие в незаконном распределении жилья в микрорайоне, должны понести наказание. Кроме того, комиссия продолжила работу над формированием списка домов, нуждающихся в восстановлении во вторую очередь.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest