Фермеров Южной Осетии поддержат беспроцентными кредитами

пт, 31/08/2012 - 18:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Крестьянско-фермерским и личным подсобным хозяйствам Южной Осетии государство предоставит беспроцентные кредиты. Соответствующее решение было принято в ходе сегодняшнего заседания правительства Республики, прошедшего под председательством премьер-министра Ростика Хугаева.

Вопрос на рассмотрение внёс министр сельского хозяйства Маирбек Гучмазов. По его словам, беспроцентные ссуды необходимы фермерам для заготовки кормов для крупного рогатого скота и на ремонт помещений для них на зимне-стойловый период.
«В конце прошлого года в Республику была завезена партия крупного рогатого скота калмыцкой породы. Скот раздали фермерам в виде товарного кредита. Прежнее руководство Министерства экономического развития, которое и организовало раздачу скота, обещало им оказать помощь в обеспечении кормом и строительстве помещений для содержания животных, однако фермеры эту помощь не получили», ― сказал Гучмазов.
Он уточнил, что данная порода исключительно мясная, и молока эти коровы не дают, тем самым лишая фермеров дополнительной прибыли.
«Исходя из этого, мы должны помочь крестьянам в виде беспроцентной ссуды, иначе они не смогут содержать скот в зимнее время. Зима на носу, им нужно заготавливать корма для животных и решить вопрос строительства соответствующих помещений для их содержания», ― добавил министр.
После продолжительной дискуссии данный вопрос был одобрен правительством Республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest