Специалисты ФМБА России приступили к диспансеризации населения Цхинвала

пн, 03/09/2012 - 12:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Прибывшие в начале августа в Южную Осетию медики мобильной врачебной бригады Федерального медико-биологического агентства России (ФМБА) приступили к бесплатной диспансеризации взрослого и детского населения города Цхинвал. Об этом ИА «Рес» сообщил министр здравоохранения и социального развития РЮО Григорий Кулиджанов.

«Специалисты ФМБА начали работать в городе 1 сентября и уже успели осмотреть 708 человек. До этого они работали в сельских районах нашей Республики и осмотрели там 5327 человек. Сегодня они приступили к диспансеризации учащихся средних школ и детских садов. Школьники и дети дошкольного возраста должны пройти медосмотр в обязательном порядке», ― сказал Кулиджанов.
По его словам, в составе врачебной бригады — высококвалифицированные специалисты из Федерального медико-биологического центра имени А. Бурназяна, московских клинических больниц №51 и №85, Северо-Кавказского центра ФМБА и лечебных учреждений ряда российских городов.
«В составе бригады терапевты, хирурги, урологи, невропатологи, отоларингологи, педиатры, травматологи, кардиологи, а также специалисты других направлений медицины. Они привезли с собой передвижной флюорограф, кардиограф, аппараты ультразвукового исследования и другое медоборудование, ― сказал министр. ― Для облегчения их работы мы подключили местных врачей и медсестёр, а также дополнительные единицы медицинского оборудования».
Кулиджанов отметил, что Российские врачи будут работать в Цхинвале до 14 сентября.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest