В посольстве Южной Осетии в России почтили память жертв Бесланской трагедии

пн, 03/09/2012 - 16:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

3 сентября 2012 года рабочий день в Посольстве начался с минуты молчания. Сотрудники югоосетинской Дипломатической миссии почтили память погибших. В эти траурные дни сотрудники Посольства примут участие в памятных мероприятиях, посвящённых восьмой годовщине трагических событий в Беслане, которые пройдут в Москве и Подмосковье.

Утром того же дня Д. Н. Медоев почтил память бойцов спецподразделений «Альфа», «Вымпел» на Николо-Архангельском кладбище в Москве, где возложил цветы к памятникам героям.
Траурные мероприятия были продолжены у храма Рождества Пресвятой Богородицы на Кулишках (Аланское подворье), где перед памятником жертвам теракта в Беслане состоялся молебен по невинно убиенным. Участники церемонии несли к памятнику цветы, зажигали свечи и по скорбной традиции ставили на постамент стаканы с водой и детские игрушки.
В 13.05, именно в то время, когда семь лет назад в Бесланской школе раздался взрыв, присутствующие почтили минутой молчания память погибших, после чего сотрудники Посольства возложили к памятнику венок.
В траурной церемонии, организованной Постоянным представительством Северной Осетии при Президенте РФ, приняли участие Полпред Северной Осетии при Президенте РФ А. Б. Тотоонов, представители многочисленной осетинской общины в Москве, общественных организаций, учащиеся московских православных гимназий.

Пресс-служба Посольства РЮО в РФ

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest