Президенту Южной Осетии доложили об итогах недельной работы органов исполнительной власти

вт, 04/09/2012 - 19:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов провел сегодня расширенное совещание с руководителями министерств и ведомств Республики, доложившими главе государства о проделанной за неделю работе.

Глава МВД Ахсар Лавоев отметил, что ситуация по Республике спокойная, за неделю органами правопорядка зафиксировано четыре преступления, три из них раскрыты.
Министр обороны Валерий Яхновец сообщил, что в вверенном ему ведомстве происшествий за прошедшую неделю не было.
«Идет плановая подготовка к проведению парада, производится утвержденная планом утилизация выслуживших срок и невозможных использовать в боевой подготовке военной техники и вооружений», - доложил глава оборонного ведомства.
Глава МЧС Анатолий Бибилов рассказал о взаимодействии его ведомства с Международной организацией гражданской обороны (МОГО).
«С 10 по 14 сентября мы должны принять участие в работе Международной организации гражданской обороны, речь пойдет о вхождении Южной Осетии в эту организацию», - сообщил он.
На совещании обсуждалась проблема высокой цены на бензин в Ленингорском районе. По словам директора ГУП «Югоснефтепродукт» Алана Бекоева, предприятие отпускает топливо по цене 29 рублей за литр, однако затем стоимость бензина в районе завышают частные предприниматели. Президент поручил главе райадминистрации Джемалу Джигкаеву в кратчайшие сроки предпринять меры по снижению стоимости топлива, а также обеспечить жителей района сжиженным газом.
По словам руководителя Контрольно-счетной палаты Республики Батрадза Таказова ведомство продолжает работу по проверке использования российской финансовой помощи, в частности на сегодняшний ревизия проводится в Минстрое, Минэкономразвития и РГУП «Дорэкспострой». Он доложил, что в ходе проверки некоторых организаций отмечены попытки давления на сотрудников ведомства.
«Мы четко отслеживаем такие попытки и совместно с Генеральный прокуратурой жестко их пресекаем», - отметил глава КСП.
Министр Здравоохранения и социального развития Григорий Кулиджанов рассказал о ходе диспансеризации населения Республики, проводимой специалистами ФМБА России. По его словам, больные, нуждающихся по заключению российских медиков в высокотехнологичной помощи, будут направлены в клиники ФМБА.
Главный ветеринарный врач Республики Владимир Лолаев сообщил о ситуации с заболеванием мелкого рогатого скота бруцеллезом. Он предложил издать распоряжение о конфискации и уничтожении больных животных.
«Если мы сейчас не решим этот вопрос, в дальнейшем возможно распространение заболевания на пастбища, водоемы и людей», - рассказал он.
Президент поручил соответствующим структурам разобраться в сложившейся ситуации и принять необходимые меры.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest