Представители МЧС Южной Осетии принимают участие в международном семинаре

ср, 05/09/2012 - 18:36
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Руководящий состав Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Южной Осетии принимает участие в начавшемся сегодня в Москве международном семинаре «Предупреждение пожаров и организация надзорной деятельности». Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе МЧС РЮО. В ведомстве отметили, что приглашение на мероприятие поступило от руководства МЧС России.

«Семинар проходит в рамках празднования 85-летия Государственного пожарного надзора России. Помимо МЧС Российской Федерации в мероприятиях семинара примут участие специалисты из более чем 30 стран, а также представители Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе и Организации объединенных наций. Из МЧС Южной Осетии в семинаре принимают участие заместители министра Азамат Чочиев и Алан Захаров», - сказал сотрудник пресс-службы.
По его словам, на семинаре рассматриваются вопросы организации защиты населения и территорий, организации и проведения инструментального контроля при проведении надзорных мероприятий на объектах защиты, лицензирования в области пожарной безопасности и т.д.
«Ожидается, что на семинаре также будут рассмотрены вопросы предупреждения пожаров и организации надзорной деятельности на современном этапе развития общества, повышения эффективности надзорной деятельности в области пожарной безопасности, совершенствования противопожарной защиты объектов и территорий, снижению потерь от пожаров», - продолжил собеседник агентства. - Наши представители планируют выступить там с докладом на тему "Надзорная деятельность в области пожарной безопасности"».
В МЧС отметили, что мероприятие проводится с целю содействия международному обмену опытом в сфере предупреждения пожаров.
«Этот семинар также призван способствовать привлечению внимания руководителей властных структур и всех заинтересованных лиц к эффективному решению вопросов обеспечения пожарной безопасности на основе взаимовыгодного сотрудничества на национальном и международном уровнях», - добавили в пресс-службе.
Отметим, что семинар будет проходить в российской столице с 5 по 7 сентября.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest