Президент Южной Осетии заслушал информацию о ходе строительных работ в республике

сб, 08/09/2012 - 15:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов провёл сегодня рабочее совещание по вопросам строительства и восстановления социальных объектов как в городе, так и в районах Республики.
В совещании приняли участие председатель правительства РЮО Ростик Хугаев, заместитель председателя правительства Алла Джиоева, руководитель администрации президента Борис Чочиев, министр строительства Анатолий Мащелкин, а также начальник Контрольно-организационного управления администрации президента Владимир Цховребов.

«Цель совещания ― решение всех проблем, которые касаются жилого фонда республики. К каждой из них требуется индивидуальный подход», ― сказал президент.
Заместитель председателя правительства Алла Джиоева обозначила несколько направлений: «Первый сегмент ― это муниципальное жильё с прямым попаданием, второй сегмент ― индивидуальное незавершённое жилье и третий сегмент ― новое строительство».
Как заметила Джиоева, существует проблема со строительством или же восстановлением жилья для ветеранов ВОВ.
По словам министра строительства Анатолия Мащелкина, работы по восстановлению всего муниципального жилья в городе будут завершены к ноябрю текущего года.
«Работы на объектах у меня идут полным ходом. Стараемся не менять подрядчиков. То есть те, кто до сих пор показал себя с хорошей стороны, продолжают работу. Многие из них уже начинают сдавать свои объекты», ― уточнил Мащелкин.
Что же касается вопросов восстановления индивидуального жилья, то тут имеются некоторые вопросы, которые сейчас прорабатываются.
Президенту также доложили о результатах работы Комиссии по законности распределения жилья в «Московском» микрорайоне, который после окончания проверки будет принят на баланс города.
«Уже выявлены лица, незаконно получившие домовладения в данном микрорайоне. Комиссия вынесет решение, которое будет направлено в соответствующие правоохранительные органы республики», ― сказал Ростик Хугаев.
Поднимали на совещании и вопросы по строительству жилья в районах Республики. Первые списки, как было подчеркнуто Джиоевой, получены из Дзауского района.
«Списки требуют обработки и изучения. А в дальнейшем мы приступим к реализации поставленных задач», ― сказал она.
Также в ходе совещания министр строительства доложил президенту о темпах выполняемых работ на главных улицах города.
«Вчера вечером началось покрытие асфальтом проспекта Алана Джиоева. Улицу Московскую и Героев мы готовим к покрытию вторым слоем асфальта. По улице Сталина и Исака Харебова тоже ведутся подготовительные работы», ― сказал Мащелкин.
Для подведения итогов сегодняшнего совещания была назначена дата ― 8 октября текущего года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest